«DHL Украина» открыла терминал по обработке грузов в Киеве

Компания «DHL Украина» открыла терминал по обработке грузов в Киеве. Об этом на пресс-конференции 19 сентября 2008 г. сообщил генеральный директор компании Борис Хруслов.

По его словам, в комплекс входят таможенный склад, зона обработки грузов, помещения главного офиса «DHL Украина» и отдела по оформлению курьерских служб Киевской региональной таможни. «Новый терминал со всем оборудованием, с инвестициями в строительство и технологии обошелся в 12 млн. евро», - сказал Хруслов. Общая площадь комплекса составляет более 8 тыс. кв. м., операционная площадь - 5 тыс. кв. м.

Основной причиной открытия нового терминала является увеличение потребности рынка в транспортных услугах. «За 5 лет объем оборот компании и объем переработки грузов выросли в 3 раза, что и послужило поводом инвестировать в данный проект», - уточнил коммерческий директор компании «DHL Украина» Вадим Сидорук.

Пропускная способность сортировочного терминала экспортно-импортных грузов составит около 320 тыс. т в месяц. Кроме того, терминал оснащен оборудованием для обработки авиационных контейнеров. «Мы планируем полный возврат инвестиций в течении 3-4 лет», - сказал Хруслов. Кроме того, компания переоборудовала комплексы в Одессе и Донецке, также намерена переоборудовать комплексы в Харькове и Днепропетровске.

Как сообщалось, DHL является одним из лидером в области экспресс-доставки, доставки наземным транспортом и авиафрахта и работает в 220 странах мира. 100% акций компании принадлежит германской Deutsche Post World Net.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua