«Держпродспоживслужба» готова к сотрудничеству с бизнесом - В.Лапа ©

Владимир Лапа обсудил с представителями зерновой отрасли вопросы по транспортировке отечественных товаров водными путями.

Председатель «Держпродспоживслужбы» Владимир Лапа обсудил с представителями Украинской зерновой ассоциации вопросы совершенствования отечественного законодательства о сертификации товаров при экспорте и их транспортировке речными и морскими путями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Также во встрече принял участие директор департамента фитосанитарной безопасности, контроля в сфере семеноводства Андрей Челомбитко.

Участники обсудили зарубежный опыт по экспорту зерна водным путям, в частности - перегрузки его на другие суда в прибрежных зонах и особенности выдачи в данном случае фитосанитарных сертификатов.

В.Лапа отметил, что «Держпродспоживслужба» готова к сотрудничеству с бизнесом и открыта к предложениям о совместной наработке изменений в действующее законодательство.

Участники договорились, что каждая сторона изучит регулирования данного вопроса в других государствах и обсудят их на следующей встрече.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua