Депутат ВР инициирует отстранение от должности и.о. гендиректора аэропорта «Борисполь» Б.Шахсуварова

Депутат Верховной Рады член фракции Блока Юлии Тимошенко Сергей Мищенко инициирует отстранение с должности исполняющего обязанности генерального директора Международного аэропорта «Борисполь» (Киевская область) Бориса Шахсуварова. Об этом он сказал 5 сентября 2008 г., выступая в парламенте.

По данным депутата, руководство Государственной авиационной службы Министерства транспорта и связи согласовало доступ Шахсуварова к государственной тайне. При этом он отметил что и.о. гендиректора аэропорта не является гражданином Украины. Депутат считает, что предоставление доступа к гостайне гражданину другой страны является уголовным преступлением.

«Служба безопасности Украины, прокуратура должны немедленно отстранить этого сотрудника с должности и выяснить, кто виноват в этом преступлении», - сказал он. Мищенко подчеркнул, что БЮТ не намерен отстаивать индивидуальные интересы отдельных лиц и стремится разобраться во всех подозрительных ситуациях, несмотря на то, что замешанные в них лица были назначены на должности по инициативе членов блока.

Как сообщалось, Министерство транспорта и связи назначило и.о. гендиректора аэропорта «Борисполь» Бориса Шахсуварова с 21 июля. Минтранссвязи назначило Шахсуварова и.о. гендиректора до проведения конкурса на замещение должности гендиректора. 8 июля Минтранссвязи уволило гендиректора «Борисполя» Александра Шишкова.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua