Делегация «Укрзализныци» приняли участие в работе 68-го заседания Совета по ЖД транспорту государств-участников Содружества ©

Делегация ПАО «Укрзализныця», которую возглавляет и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов, приняла участие в 68-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества в Бишкеке (Киргизская Республика). Во время заседания проведен ряд переговоров с представителями железнодорожных администраций государств-участников Содружества. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В частности, состоялась встреча с представителями АО «Литовские железные дороги», на которой стороны пришли к согласию по следующим вопросам: дальнейшее развитие проекта контейнерного поезда «Викинг», транспортировки зерна из Черниговской области в Клайпеду.

«Требования настоящего - более гибко и оперативно реагировать на потребности рынка, чтобы развивать транзитные и экспортные железнодорожные перевозки. Осуществлять это возможно только при условии конструктивного диалога с нашими иностранными коллегами с целью создания конкурентоспособных условий для клиентов железных дорог», - прокомментировал Е.Кравцов. Он добавил, что участие «Укрзализныци» в таких мероприятиях дает заметные результаты: «благодаря нашей активной работе создаются условия для совершенствования таможенных и пограничных процедур, улучшаются показатели использования подвижного состава, развиваются международные транспортные коридоры».

Всего в программе мероприятий заседания было предусмотрено рассмотрение 12 вопросов, среди которых: итоги эксплуатационной работы сети железных дорог за 2017 г. и I кв. 2018 г.; итоги работы пассажирского комплекса в международном сообщении; график движения поездов на 2018/2019 г.; итоги переписи контейнеров в 2017 г. и подготовку к переписи грузовых вагонов в 2018 г.; установление согласованной тарифной политики на железнодорожном транспорте и др.

На этот раз в Бишкеке собрались члены Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, РФ, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины. Также ассоциированные члены Совета - руководители железнодорожных администраций Болгарии, Грузии, Латвии, Финляндии, Литвы, Эстонии. Наблюдатели при Совете - представители железнодорожной администрации Исламской Республики Иран и Международной конфедерации профсоюзов грузовых и транспортных конструкторов и др.

Справочно. Целью деятельности организации является проведение согласованной политики в области железнодорожного транспорта по различным направлениям: совместное использование подвижного состава, формирования общей тарифной политики, развитие и совершенствование единого технологического и информационного пространства, согласованном развитии инфраструктуры, увеличение транзитного потенциала и др.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua