Делегация Мининфраструктуры 27 - 29 января находилась с визитом в Катаре ©

27-29 января 2018 г. министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян находился с визитом в Государстве Катар. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

В рамках визита министр инфраструктуры Украины провел встречу с министром транспорта и коммуникаций Катара Джасимом Аль Сулейти.

Стороны обсудили аспекты сотрудничества двух стран в области авиации, морского транспорта, портов и железной дороги, а также возможности для привлечения инвестиций в сферу инфраструктуры.

В.Омелян отметил успех установления прямого авиационного сообщения между Украиной и Катаром, в частности, заходом в Украину авиакомпании Qatar Airways: «Мы видим, что рейсы на Доху и обратно заполнены полностью. Можно четко сказать, что украино - катарское сотрудничество в сфере авиации является успешной. В Украине оперирует ведущая авиакомпания мира Qatar Airways и я надеюсь, ее присутствие будет расширено. Перспективы для этого есть».

Программой визита также было предусмотрено посещение объектов инфраструктуры нового морского порта «Хамад порт», ознакомление с работой международного аэропорта «Хамад»: инфраструктурой, организацией работы порта, функционированием основных служб и т.п.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua