Делегация IМО ознакомилась с работой ПРДС «Одесса» ©

12 сентября 2019 г. пост регулирования движения судов (ПРДС) «Одесса» филиала «Дельта-лоцман» ГП «Администрация морских портов Украины» посетили представители Международной морской организации (IМО). Об этом сообщает пресс-служба «Дельта-лоцман».

Визит делегации во главе с Осаму Марумото был осуществлен в рамках работы консультативного миссии IМО для предоставления Украине дополнительной технической помощи для имплементации рекомендаций по результатам соответствующего международного аудита. Делегацию IМО сопровождали представители аппарата управления ГП «АМПУ» во главе с директором департамента безопасности мореплавания Николаем Севирином.

Иностранные гости ознакомились с деятельностью Центра регулирования движения судов, посетили помещения башни ПРДС «Одесса», побывали в операторской зале, осмотрели рабочие места лоцманов-операторов, поинтересовались, как они используют в работе автоматическую информационную систему (AIS) и контролируют судоходство по системам разделения движения судов. В целом же делегацию интересовало, как в Украине выполняются функции государства в части, касающейся регулирования движения судов, и насколько украинское законодательство в соответствующей сфере соответствует директивам ООН.

Представители IМО высоко оценили организацию работы филиала «Дельта-лоцман» по регулированию движения судов. По итогам визита будут определены возможные направления дальнейшего улучшения деятельности в этой области.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua