Daimler рассматривает вопрос о прекращении производства «ультралюксовых» автомобилей Maybach [фото] ©

Maybach_62S-L-Study_113_1920x1200.jpg

За весь 2007 г. Maybach продал всего лишь 146 автомобилей. На данный момент рассматривается вопрос о прекращении производства этой линейки «ультралюксовых» Mercedes. Если принять во внимание рекордные продажы у Rolls-Royce и Bentley, то отказ от Maybach может показаться плохой идеей, но, по словам исполнительного директора Daimler Дитера Зетше, лучше «спрыгнуть» пока ситуация окончательно не испортилась.

Maybach_62S-L-Study_120_1920x1200.jpg

Он признался, что 146 автомобилей - это только 10% от запланированнных продаж. Д.Зетше также заявил, что он не утвердил никаких планов по разработке новых моделей или замене старых. Последней моделью Maybach стал кабриолет Landaulet, однако, по мнению представителя Daimler, он существенно не повлияет на продажи.

Д.Зетше отметил, что бренд не вернет инвестированных в него денег, но «это неважно», так как удалось доказать, что он способен конкурировать с Rolls-Royce и Bentley. Окончательное решение насчет разработки новых моделей Maybach, по словам исполнительного директора Daimler, будет принято в течение 2 лет.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua