Д.Шмыгаль сообщил о планах относительно черкасского аэропорта

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль ожидает, что из черкасского аэропорта будут летать не только чартерные, но и регулярные пассажирские рейсы. Об этом премьер-министр заявил во время ознакомления с ходом ремонтных работ в аэропорту Черкасс в ходе рабочей поездки, передает корреспондент «Укринформа».

«В строительство были вложены большие деньги. Мы оценили ремонт взлетно-посадочной полосы, ремонт самого аэропорта, проект завершения работ. Ожидаем, что из Черкасс будут летать не только транзитные или чартерные рейсы, но и будут осуществляться регулярные пассажирские перевозки», - сказал Д.Шмыгаль.

Премьер-министр также добавил, что у Кабмина есть масштабный проект разгрузки автомобильных дорог. В частности, речь идет о развитии железнодорожных, речных и воздушных перевозок.

Особое внимание Кабмин будет обращать на сохранение только что построенных автодорог. «Каждая вторая грузовая фура в Украине едет перегруженной. Они могут разрушить только что построенные автомобильные дороги. Поэтому особое внимание уделяем строительству мобильных весовых комплексов с видеофиксацией нарушений. К нарушителям сразу будут применяться большие штрафы», - заявил премьер-министр.

Кроме аэропорта, премьер-министр осмотрел начало работ по электрификации железнодорожного участка, ремонт участка дороги Золотоноша – Умань.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua