Д.Шмыгаль собирает внеочередной Кабмин

В субботу, 26 сентября, под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля состоится внеочередное заседание Кабинета Министров.Об этом сообщается на Правительственном портале.

Заседание начнется в 12:30.

Как сообщал Укринформ, президент Украины пообещал, что семьям погибших и пострадавших в авиакатастрофе самолета ВСУ на Харьковщине будет оказана помощь. «Обязательно будет. Сейчас премьер готовит заседание Кабмина, обязательно должен поднять эти вопросы", - сказал В.Зеленский.

Вечером 25 сентября на Харьковщине при заходе на посадку аэродрома в г.Чугуев разбился самолет Ан-26 Воздушных сил ВСУ. На борту находились 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил.

25 человек погибли на месте катастрофы, один курсант в больнице - от ожогов, несовместимых с жизнью. Еще один находится на лечении.

По факту падения военного самолета Ан-26 начато уголовное производство о нарушении правил полетов и подготовки к ним, которое повлекло катастрофу и тяжкие последствия (ст. 416 УК Украины).

В субботу, 26 сентября, на Харьковщину прибыл президент Украины. По его поручению для расследования причин катастрофы создали государственную комиссию, которую возглавил вице-премьер Олег Уруский.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua