COFCO планирует модернизировать терминал в Николаевском порту

ООО «Дунайская судоходно-стивидорная компания» (ДССК), оперирующее терминалом по перевалке зерновых и масличных культур в Николаевском морском порту, намерено реализовать проект развития перегрузочного комплекса.

Как сообщила пресс-служба администрации Николаевского морского порта, проект развития терминала представил директор ООО «ДССК» Юрий Булгаков на заседании Совета Николаевского морского порта в минувшую среду.

«Своим проектом компания выражает намерения в проведении реконструкции, модернизации перегрузочного комплекса, расположенного в тылу причалов №1, 2, а также в получении и осуществлении права пользования реконструированным причалом №0 в соответствии с действующим законодательством Украины», - указала пресс-служба.

ООО «ДССК» контролирует китайская государственная корпорация COFCO. В мае 2016 г. ООО «ДССК» открыла комплекс по перевалке зерновых и масличных культур на базе причалов №1, 2 Николаевского порта. Сумма инвестиций составила $75 млн.

В ноябре 2018 г. ГП «Администрация морских портов Украины» и COFCO подписали меморандум о развитии терминала китайской компании в Николаевском порту. Ранее COFCO анонсировала планы инвестировать в причальные мощности Николаевского порта и речную логистику в Украине до $30 млн.

Украинские активы COFCO объединяет COFCO Agri Ukraine.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua