Члены экипажа сухогруза Arvin прибыли в Одессу

Пятеро граждан Украины, членов экипажа сухогруза Arvin, затонувшего 17 января в Черном море, прибыли в Одессу. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на руководителя консульского отдела Посольства Украины в Турецкой Республике Андрея Билыка.

«В 04:35 наши граждане, члены экипажа сухогруза Arvin, вылетели из Анкары по маршруту Анкара - Стамбул - Одесса. В 9:00 их самолет приземлился в Одессе», - сообщил А.Билык.

По его словам, вчера каждый из спасенных членов экипажа сухогруза Arvin пообщался с представителями Минтранспорта Турции в рамках расследования инцидента. «У ребят были без протокола взяты показания относительно обстоятельств инцидента. Около 10 вечера эти процедуры были закончены», - сообщил консул.

Поисково-спасательная операция продолжается, она находится в активной фазе.

Как сообщалось, 17 января в Черном море у берегов турецкой провинции Айдын потерпел крушение и затонул сухогруз Arvin. Судно шло под флагом Палау и принадлежало украинской компании Arvin Shipping LTD. Сухогруз затонул из-за погодных условий, направляясь из грузинского порта Поти в болгарский Бургас с грузом селитры. На судне были 12 членов экипажа, 10 из них - граждане Украины.

Турецкой береговой охраной спасены 6 моряков - 5 украинцев и 1 гражданин РФ, трое моряков погибли (один из них - капитан, гражданин РФ) и были опознаны. Поисково-спасательная операция продолжается - ищут еще трех моряков, граждан Украины.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua