Число жертв крушения парома в Ираке превысило 100 человек

В Ираке число жертв крушения пассажирского парома на реке Тигр возросло до 103 человек. Об этом заявил представитель местного совета Ниневии Газван аль-Дауди, сообщает Anadolu.

Отмечается, что еще ведутся поиски полсотни человек. «Количество погибших возросло до 103, еще около 50 человек до сих пор ищут», - отметил представитель.

Аль-Дауди также предположил, что на борту парома могло находиться около 200 пассажиров. По информации местных чиновников, 55 человек спасли.

Напомним, ранее сообщалось, что число погибших в результате крушения парома в Ираке возросло практически до 100 человек. Отмечалось, что среди погибших в основном женщины и дети. До этого сообщалось о 85 погибших.

По данным телеканала Al Sumaria, по подозрению в причастности к трагедии задержаны девять человек. Кроме того, глава правительства Адель Абдель Махди приказал незамедлительно провести расследование крушения.

Отметим, по предварительной версии, причиной стал перегруз плавсредства почти в три раза. По данным арабских телеканалов, на борту могли находиться от 170 до 250 человек, а паром был рассчитан на 75 пассажиров.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua