Четыре украинских моряка остаются в заложниках сомалийских пиратов ©

Генеральное консульство Украины в Гамбурге продолжает информировать об обстоятельствах захвата 28 мая 2008 г. в Аденском заливе сомалийскими пиратами немецкого судна «Леманн Тімбер» (Lehmann Timber). Ситуация вокруг захваченного судна с четырьмя украинскими гражданами на борту остается неизменной – они до сих пор остаются на борту захваченного судна.

Генеральный консул ежедневно находится в контакте с Д.Уилкеном - руководителем антикризисного штаба, который создано в компании «ECS Eurocargoservices Gmb».

По информации Д.Уилкена, переговорный процесс с пиратами относительно условий освобождения судна и членов экипажа продолжается. Имеет место определенный прогресс, однако сейчас, по мнению руководителя кризисного штаба, пока рано прогнозировать временные рамки успешного завершения переговоров.

Д.Уилкен сообщил, что состояние здоровья членов экипажа является удовлетворительным. На данное время члены команды не имеют возможности свободно передвигаться по судну и находятся под надзором пиратов. Дело находится на особом контроле в Генеральном консульстве Украины в Гамбурге, в Посольстве Украины в Кении и в Департаменте консульской службы.

Напомним, что, по информации Генерального консульства Украины в Гамбурге, 28 мая в Аденском заливе сомалийские пираты захватили немецкое судно «Леманн Тимбер» (Lehmann Timber). На борту захваченного судна находятся 15 человек, в т.ч. 4 гражданина Украины. Родственники членов экипажа о факте захвата проинформированы. Компания-судовладелец создала кризисный штаб, который совместно с компетентными органами ФРГ принимает все возможные меры для по возможности более скорого и безопасного освобождения захваченных.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua