Четыре экоинспектора попались на взятках - СБУ

В СБУ заявили, что разоблачили на взятках четырех чиновников одного из отделов Государственной экологической инспекции Житомирской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным спецслужбы, трое главных инспекторов под руководством начальника отдела ввели незаконный механизм вымогательства денег от предпринимателей.

За получение неправомерной выгоды чиновники якобы обещали беспрепятственное прохождение экологического и радиологического контроля при таможенном оформлении товаров.

В СБУ говорят, что основными «клиентами» злоумышленников были предприятия-экспортеры лесоматериалов и продукции камнедобывающей отрасли региона. По предварительным выводам СБУ, среднемесячная «прибыль» чиновников составлял более 100 тыс. грн.

Ведомство сообщает, что правоохранители задержали злоумышленников в областном центре в квартире организатора схемы якобы при передаче подчиненными его части взятки в размере 30 тыс. грн.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (Получение взятки) УК. Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua