Чешское консульство во Львове прекратило выдачу виз

Генконсульство республики Чехия во Львове, обслуживающее западный регион Украины (Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская и Закарпатская области), официально заявило о своем закрытии в связи реконструкцией здания по улице Антоновича, 130.

Как сообщил консул Франтишек Подземски, прием документов прекращен с 1 апреля. «Однако все документы на получение виз, в том числе рабочих, которые были поданы до этого срока, будут выданы»,- уточнил консул. Он не смог назвать дату возобновления работы консульства.

В туристических фирмах Львова данную новость восприняли спокойно, поскольку туры в Чехию не являлись приоритетными - основной акцент турфирмы делают на такие страны, как Польша, Венгрия, Австрия, Словакия. И. о. директора туристического агентства «Бавария Тур» Анна Гладий сообщила, что прекращение выдач виз в Чехию на работе ее компании не отразилось: «Большая часть клиентов заказывала туры в Венгрию, Словакию, по желанию туристов в эти туры мы включали поездку и в Чехию. Вот если бы прекратились выдача виз в Венгрию, Словакию, Польшу, это стало бы для нас катастрофой».

По мнению начальника управления культуры и туризма Львовского горсовета Андрея Сидора, прекращение работы чешского консульства негативно отразится на туристическом бизнесе. «Любая остановка дипломатического представительства не благоприятствует развитию туризма в городе»,- отметил господин Сидор.

Источник: КоммерсантЪ-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua