«Чешские авиалинии» уволят всех сотрудников из-за больших финансовых потерь

Авиакомпания «Чешские авиалинии» (ЧСА) проинформировала биржу труда и профсоюза об увольнении всех своих сотрудников. Это связано с огромными финансовыми потерями перевозчика на фоне пандемии коронавируса.

Об этом сообщила глава Профсоюза членов авиационных экипажей Чехии Тереза Леффельман, передает Ceske Noviny.

Как сообщается, речь идет о 430 сотрудниках, работающих в авиакомпании. «ЧСА планируют массовое увольнение сотрудников, о чем была уведомлена биржа труда... Мы (профсоюз, - ред.) также были проинформированы об этом. Авиакомпания... очень сильно пострадала из-за пандемии. Самолеты и экипажи простаивают из-за отмены рейсов», - сказала Т.Леффельман.

Отмечается, что ЧСА в начале февраля обратилось к правительству Чехии за финансовой поддержкой в размере 1,1 млрд. крон. После этого глава Минпромторга Чехии Карел Гавличек заявил, что государство не планирует оказывать финансовую помощь компании.

В конце февраля закончит действовать мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым ее кредиторами.

Добавим, «Чешские авиалинии» являются одной из старейших авиакомпаний в мире. Они ведут свою историю от 6 октября 1923 г., когда правительство Чехословакии приняло постановление о создании национального авиаперевозчика.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua