«Черный список» IMO - нашим морякам ничто не грозит - В.Криклий

У Международной морской организации (International maritime organization, IMO) нет «черного списка». Это миф, заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в интервью LIGA.net.

Он отметил, что  история давняя и началась задолго до прихода нового правительства, когда выполнение многих норм затягивалось. «Министерство и морской департамент в АМПУ ранее работали явно не в турборежиме», - добавил В.Криклий.

По словам министра, до его прихода в Мининфраструктуры замечаниями по аудиту IMO никто практически не занимался. «Сейчас держу это на личном контроле и постоянно всех штурмую, чтобы исправить замечания в рамках директив», - сказал В.Криклий.

Он также отметил, что Украина не единственная страна, у которой есть задолженности по сдаче отчетов в IMO. И хотя В.Криклий считает такую ситуацию ненормальной, «сгущать краски» не советует. Он уверен, что паспорта и дипломы наших моряков принимать не перестанут, и они продолжат ходить в плавание.

«Мы, конечно, этого не допустим. Более того, я, будучи в IMO, общаясь с генсеком, пригласил его в Украину… Пока это планы, но он пообещал приехать», - заявил В.Криклий.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua