Челночные рейсы электропоездов между Киевом и Тарасовкой пользуется большой популярностью у пассажиров - А.Миронович ©

С момента запуска 25 января 2021 г. челночного движения электропоездов между Киевом и Тарасовкой, уже перевезено более 80 тыс. пассажиров, проживающих в пригороде столицы.

По словам директора исполнительного филиала «Юго-Западная железная дорога» АО «Укрзализныця» Артема Мироновича, такой результат свидетельствует о высокой популярности указанных электропоездов благодаря их комфорта и скорости движения. об этом сообщает пресс-центр ЮЗЖД.

Так, благодаря новому маршруту пассажирам не приходится стоять в пиковые часы в пробках и, например из Вишневого до центра Киева можно добраться всего за 13 минут. К тому же, проезд в железнодорожном транспорте дешевле, чем в маршрутных такси и его пассажировместимость значительно больше.

Сейчас в этом направлении курсируют ежедневно в рабочие дни восемь пар поездов - по 4 утром и вечером в пиковые периоды. Также для удобства жителей пригорода дорабатываются изменения в расписание и планируется со следующей недели курсирование еще одного электропоезда. Таким образом, для перевозки жителей городов-спутников Киева в данном направлении будет курсировать 10 поездов.

Напомним, что в конце декабря Артем Миронович, мэр Боярки Александр Зарубин, мэр Вишневого Илья Диков и председатель Киево-Святошинской РГА Николай Ляшенко подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве - пилотный проект УЗ по организации системы железнодорожных перевозок между Бояркой, Вишневым и Киевом. Председатели территориальных объединенных общин взяли на себя обязательства по стопроцентной компенсации за льготную перевозку пассажиров. 

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua