CHEC выполнила дноуглубление акватории причалов №5-6 порта «Южный» на 32%

China Harbour Engineering Сompany (CHEC) по состоянию на 23 января 2018 г. извлекла 1,116 млн кубометров грунта в рамках проекта «Реконструкция морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морского порта «Южный».

Как сообщила пресс-служба администрации порта, CHEC выполнила дноуглубительные работы в рамках проекта на 32,4%. При этом компания опережает план-график работ на 67,3%.

«Следует отметить, что трюмно-рефулерный землесос Tongli с 12 января находится на ремонте. Судно Jinhangjun 407 - грейферный земснаряд - продолжает работу на маневровой зоне причалов порта №№5, 6. Отвоз изъятого грейферным земснарядом грунта на морской отвал выполняется самоходными шаландами Jinhangbo 48, Jinhangbo 49, Jinhangbo 51», - уточнила пресс-служба.

В декабре 2017 г. CHEC завершила дноуглубительные работы в рамках другого проекта - «Реконструкция водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий у причалов с учетом перспективного грузооборота морского порта «Южный», реализация которого обеспечит функционирование зернового терминала глобального сырьевого трейдера Cargill и компании MV Cargo.

В мае 2017 г. администрация порта «Южный» и CHEC подписали два контракта на проведение дноуглубительных работ в рамках проектов «Реконструкция водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий у причалов с учетом перспективного грузооборота морского порта «Южный» и «Реконструкция морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морского порта «Южный».

Согласно первому контракту, CHEC проведет увеличение глубины подходного канала с 16 до 19 м и создаст операционную акваторию глубиной 16 м возле причалов №23-25. Проект будет завершен в марте 2018 г. Стоимость проекта - 1,065 млрд. грн.

Согласно второму контракту, CHEC выполнит дноуглубление морского подходного канала и операционной акватории причалов №5-6 морского порта «Южный» с 19 до 21 м, реализуя два пусковых комплекса. Проект планируется завершить в 2019 г. Стоимость проекта - 586,045 млн. грн. CHEC приступила к выполнению дноуглубительных работ в акватории порта «Южный» 31 августа 2017 г.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua