CEPSA разрабатывает дроны для инспекции и обслуживания нефтяных объектов

Испанская нефтяная компания CEPSA совместно с инжиниринговой фирмой La Línea Vertical и Dronetool приступила к разработке новой авиатехники, предназначенной для инспектирования и технического обслуживания труднодоступных нефтяных объектов, передает PetrolPlaza.

Проект под названием Inspection with Contact Drone (ICDRON) нацелен на создание новой, точной и безопасной дистанционной системы контроля и обслуживания труднодоступных отраслевых объектов, таких как нефтеперерабатывающие заводы, трубопроводы и резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов.

Система будет проверена в пилотируемом режиме на объекте Cepsa в Сан-Роке, Кадис. Ожидается, что проект будет реализован к 2020 г.

ICDRON поддерживается Центром промышленного технологического развития (CDTI) Министерства экономики, промышленности и конкуренции Испании и имеет технологическую поддержку подразделения авионики и новых систем центра аэрокосмических технологий FADA-CATEC.

Справка enkorr. Испанская нефтехимическая компания CEPSA была основана в 1929 г. В настоящее время в компании работает около 11 тыс. чел. в Европе, Азии, Африке и Америке.

CEPSA занимается поиском и обслуживанием новых нефтегазовых месторождений, переработкой нефти и реализацией нефтепродуктов. Кроме того, компания имеет сеть заправочных станций, в которую входят 1700 АЗС в Андорре, Испании, Португалии и на Гибралтаре.

Источник: EnKorr




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua