БЮТ обратился к АМКУ с требованием проверить законность повышения стоимости проезда в Киеве

БЮТ считает незаконным решение Киевской горгосадминистрации повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 2 грн. с 1 ноября с.г. Об этом сказано 31 октября 2008 г. в заявлении фракции БЮТ в Киевсовете, распространенном ее пресс-службой.

В связи с этим БЮТ обратился к АМКУ с просьбой проверить все основания принятых КГГА решений и упразднить их. «КГГА убеждает, что повысить стоимость проезда в общественном транспорте с 1 ноября якобы требовало решение Киевского городского совета месячной давности. Я официально заявляю - депутаты не голосовали за повышение стоимости проезда. Это не принадлежит к их компетенции согласно решению Кабинета министров Украины от 1996 г.», - сказал председатель фракции БЮТ в Киевском горсовете Александр Зинченко.

БЮТ также выступает категорически против любых тарифных повышений, в том числе тех, которые на вчерашнем заседании Киевсовета с голоса были внесены мэром Киева Леонидом Черновецким относительно тарифов на ЖКУ.

Депутатская фракция БЮТ также напоминает, что АМКУ запретил КП «Киевский метрополитен» повышать стоимость проезда для пассажиров, аргументируя это тем, что это предприятие является монополистом по перевозке в метрополитене.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua