Будущее ГП «Антонов» - в объединении с ведущим мировым авиастроителем - А.Абромавичус

ГП «Антонов» имеет огромный потенциал, однако для наращивания экспорта самолетов предприятию необходимо объединиться с одной из ведущих мировых авиастроительных компаний. Осуществить это возможно путем создания совместного предприятия, заявил в интервью изданию The Рage Генеральный директор ГК «Укроборонпром» А.Абромавичус, сообщает пресс-служба госконцерна.

«Антонов» не способен нарастить экспорт, если не сделать совместное предприятие с одним из мировых гигантов. И эту проблему нужно решать», - отметил он.

По словам А.Абромавичуса, ГП «Антонов», несмотря на то, что уже несколько лет не производит новой продукции, имеет огромный потенциал, который необходимо использовать как можно быстрее.

«Антонову» также требуется доработка, сертификация и развитие отдельно взятых модификаций самолетов, которая требует сотни миллионов долларов, а в некоторых случаях - миллиардов. Это финансовый ресурс, который сможет обеспечить стратегический партнер», - добавил гендиректор концерна.

Вместе с тем он отметил, что для этого необходимо прежде всего восстановить имидж «Укроборонпрома» как надежной компании.

А.Абромавичус также сообщил, что сейчас ГК «Укроборонпром» создано лишь одно совместное предприятие с иностранными партнерами. Речь идет о совместном украино - турецком производстве беспилотных летательных аппаратов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua