Британский СПГ-терминал установил европейский рекорд по отдаче газа

Крупнейший в Европе терминал сжиженного природного газа (СПГ), расположенный в устье реки Темза на острове Грейн, установил суточный рекорд по передаче сырья в газовую сеть. Об этом сообщает lngworldnews.

За сутки он передал потребителям Великобритании 698 ГВтч газа, что более чем на 100 ГВтч превышает предыдущее достижение Grain LNG.

Объем в 698 ГВтч составляет около четверти спроса на газ в Великобритании.

Grain LNG предлагает участникам рынка прямой доступ к главному британскому центру торговли газом.

«Потребность в газе в Великобритании [сейчас] лишь немного выше, чем обычно в это время года. Рекордная активность обусловлена глобальным переизбытком СПГ из-за значительного роста перевозок сжиженного газа в Северо-Западную Европу, - сказал Никола Даффин, коммерческий менеджер Grain LNG. - В результате мы наблюдаем резкое увеличение спроса на услуги терминала, которое сохранится в течение всей зимы и, как мы прогнозируем, по ее окончании».

Как сообщал enkorr, в начале ноября энергетическая компания RWE (Германия) доставила свою первую партию сжиженного природного газа из США на СПГ-терминал в Милфорд-Хейвене, Великобритания. Ресурс будет использован для генерации электроэнергии.

Источник: EnKorr




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua