Британская Regal Petroleum приостановила переговоры с австралийским Macquarie Bank о привлечении $100 млн.

Компания Regal Petroleum plc (Великобритания), занимающаяся добычей углеводородов в Украине, Румынии и Египте, приостановила переговоры с австралийским инвестиционным банком Macquarie Bank о привлечении $100 млн. кредитных средств. Об этом говорится в сообщении компании, размещенном на сайте Лондонской фондовой биржи.

Причины такого решения не сообщаются.

В то же время Regal Petroleum отмечает, что основной целью компании остается дальнейшее укрепление финансовых позиций на оптимальных условиях и обеспечение средствами для реализации стратегии развития. В связи с этим ведутся переговоры с другими потенциальными кредиторами и коммерческими партнерами Regal по совместным предприятиям для привлечения финансовых ресурсов.

Как сообщалось, в феврале Regal Petroleum сообщила, что намерена привлечь $100 млн. у Macquarie Bank. Для выполнения условий привлечения средств Regal повысила в январе 2009 цену реализуемого природного газа на 26% до $242 за тыс. куб. м. Regal Petroleum разрабатывает в Украине Мехедовско-Голотовщинское (MEX-GOL) и Свиридовское (SV) газоконденсатные месторождения в Полтавской области совместно с НАК «Надра Украины». Regal Petroleum Corporation работает в Украине с 1999 и располагает активами также в Румынии и Египте. 2007 Regal Petroleum закончила с убытком $22 млн.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua