Британская Cadogan Petroleum закончила I полугодие 2009 г. с убытком $28,2 млн.

Январь-июнь компания Cadogan Petroleum Plc (Великобритания), занимающаяся в Украине разработкой газоконденсатных месторождений, закончила с убытком 17,401 млн. фунтов стерлингов ($28,2 млн.). Об этом говорится в сообщении компании, размещенном на сайте Лондонской фондовой биржи.

Доход Cadogan по итогам I полугодия увеличился на 34,17%, или на 0,271 млн. фунтов до 1,064 млн. фунтов ($1,724 млн.) по сравнению с показателем I полугодия 2008 г. 2008 г. Cadogan Petroleum закончила с убытком 24,877 млн. фунтов и доходом 1,792 млн. фунтов.

Как сообщалось, Cadogan Petroleum является оператором по подготовке и разведке газоконденсатных месторождений на площади 121 кв. км Днепро-Донецкого бассейна. В целом, по данным Cadogan, компания владеет 11 лицензиями (14 участков углеводородных площадей). В частности, Cadogan Petroleum принадлежит Cadogan Ukraine (ранее - Rentoul; которая, в свою очередь, приобрела две украинские компании - «Астро-Инвест» и «Газодобыча») и канадская Momentum Energy. Первой принадлежит 70% в соглашении о совместной деятельности на разработку Пирковского газоконденсатного месторождения (остальные 30% находятся в собственности «Надра Украины»), второй - 100% в Покровском месторождении (Полтавская область). Momentum Energy владеет лицензиями на добычу газа на Черемховской и Дебеславицкой площадях и на разработку Слободо-Рунгурского месторождения в Ивано-Франковской области.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua