Британская Cadogan Petroleum пробурила вторую скважину на Пирковском месторождении в Полтавской области

Компания Cadogan Petroleum Plc (Великобритания) завершила бурение второй скважины (Пирковское-1) на Пирковском газоконденсатном месторождении (Полтавская область). Об этом 14 июля 2008 г. говорится в сообщении компании, размещенном на сайте Лондонской фондовой биржи.

Глубина скважины составила 5,630 тыс. м. В сообщении отмечается, что дебит скважины превысил ожидания компании, что позволяет надеется на дополнительный объемы добычи на месторождении. По ранее сделанным оценкам суточный дебит скважины Пирковское-1 составляет около 0,98 тыс. баррелей нефти и 1,5 млн. куб. футов газа. В данное время компания уже эксплуатирует скважину Пирковское-2.

Как сообщалось, Cadogan Petroleum специализируется на разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений. В Украине компания является оператором по подготовке и разведке газоконденсатных месторождений на площади 121 кв. км Днепро-Донецкого бассейна. Ей принадлежит компания Cadogan Ukraine (ранее - Rentoul; которая, в свою очередь, приобрела две украинские компании - «Астро-Инвест» и «Газодобыча») и канадская Momentum Energy.

Первой принадлежит 70% в соглашении о совместной деятельности на разработку Пирковского газоконденсатного месторождения (остальные 30% находятся в собственности «Надра Украины»), второй - 100% в Покровском месторождении (Потавская область). Momentum Energy владеет лицензиями на добычу газа на Черемховской и Дебеславицкой площадях и на разработку Слободо-Рунгурского месторождения в Ивано-Франковской области. Вильям Джефрок владеет 37,92% акций компании, Рой Уильямс - 11,09%, Ричард Харрис 10,2%, Роберт Джефрок 4,49%, Ян Макнейл 3,26%, Марк Толлей 3,14% акций.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua