Британская Cadogan Petroleum намерена отказаться от разработки неперспективных месторождений в Украине

Компания Cadogan Petroleum Plc (Великобритания), занимающаяся в Украине разработкой газоконденсатных месторождений, намерена отказаться от разработки тех площадей, которые оказались неперспективными. Об этом говорится в сообщении компании, размещенном на сайте Лондонской фондовой биржи.

С конца марта, после ухода с должности исполнительного директора Марка Толли и назначения вместо него временным директором Яна Барон, Cadogan Petroleum проводила оценку своих активов и стратегии деятельности в Украине.

В результате, специально созданная комиссия пришла к выводу отказаться от разработки неперспективных месторождений, принять меры по увеличению денежных поступлений посредством реализации профильного оборудования, продолжить сокращение персонала, в соответствии с сокращением деятельности компании.

По состоянию на 17 июня компания имеет чистые денежные средства в размере 47,5 млн. фунтов стерлингов, против 72 млн. фунтов по состоянию на 31 декабря 2008 г.

Как сообщалось, Cadogan Petroleum специализируется на разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений. В Украине компания является оператором по подготовке и разведке газоконденсатных месторождений на площади 121 кв. км Днепро-Донецкого бассейна. Акции британской компании котируются на Лондонской фондовой бирже. 2008 компания Cadogan Petroleum закончила с убытком 23,283 млн. фунтов стерлингов ($34,03 млн. по курсу фунта к доллару по состоянию на 31 декабря 2008 г. на торгах на международном рынке Forex). Доход Cadogan по итогам 2008 увеличился на 169,47%, или на 1,127 млн. фунтов до 1,792 млн. фунтов ($2,62 млн.) по сравнению с показателем 2007.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua