Британская bmi с 10 января 2010 г. планирует временно отменить рейс «Лондон – Киев» в связи с реструктуризацией сети маршрутов ©

Авиакомпания bmi, вторая по величине авиакомпания Великобритании в лондонском аэропорту Хитроу, объявила 26 ноября о начале программы реструктуризации, которая предполагает временную приостановку некоторых рейсов авиакомпании в связи с чрезвычайно неблагоприятными рыночными условиями, сообщает пресс-служба Action Global Communications.

Согласно информации, вследствие реструктуризации осуществление рейса «Лондон – Киев» будет приостановлено с 10 января.

Кроме того, авиакомпания планирует приостановить маршруты:

«Лондон Хитроу - Тель-Авив»: последний вылет из Хитроу и Тель-Авива состоится 9 января 2010 г.

«Лондон Хитроу - Алеппо (Сирия)»: последний рейс из Хитроу запланирован на 9 января 2010 г., последний рейс из Алеппо - на 10 января 2010 г.

«Лондон Хитроу – Амстердам»: последние рейсы запланированы на 27 марта 2010 г.

«Лондон Хитроу – Брюссель»: последние рейсы запланированы на 9 января 2010 г.

В апреле 2010 г. авиакомпания bmi завершит договор лизинга двух самолетов Airbus 330 и на рейсе «Лондон Хитроу – Каир» будет использоваться Airbus 321.

«Приостановка рейсов направлена на улучшение прибыльности авиакомпании bmi, которая сейчас находится в 100% собственности Люфтганзы, целью которой является вывести авиакомпанию на прежний уровень рентабельности», - говорится в сообщении. В будущем авиакомпания планирует развивать рейсы, которые обслуживают нефтяные и энергетические рынки, а также развивающиеся рынки. Авиакомпания намерена сохранить существую маршрутную сеть в Объединенном Королевстве и Ирландии, обеспечивая частоту рейсов для бизнес пассажиров и дополнительные сообщения с собственной сетью и рейсами авиакомпаний-участников Star Alliance.

Как заявил генеральный директор bmi Доминик Пол, всем пассажирам, начиная с 2 декабря 2009 г., будет предоставлена возможность перебронирования билетов».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua