«Бориваж» инвестировал 30 млн. грн. в дноуглубительные работы в МТП «Южный»

Компания «Бориваж» инвестировала 30 млн. грн. в дноуглубительные работы в морском торговом порту «Южный» (Одесская область). Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно сообщению, в июле «Бориваж» завершил дноуглубительные работы у причала №14, который находится в управлении компании, увеличив глубину с 5-6 до 16 м. «На данные работы компания потратила порядка 30 млн. грн. собственных инве6стиционных средств», - говорится в сообщении.

Компания отмечает, что не собирается каким-либо образом требовать от морпорта компенсации за проведенные работы (в отличие от компании «Трансинвестсервис» (ТИС), которая подала иск к МТП с требованием возместить расходы на дноуглубительные работы). «Мы понимаем, что этим будут пользоваться наши суда, поэтому и провели данные работы для себя так же, как и ТИС. Ведь ТИС же не проводил дноуглубительные работы для того, чтобы на этом зарабатывал порт «Южный», а делал это для того, чтобы обеспечить нормальную работу своего бизнеса», - отметил гендиректор «Бориважа» Сергей Фролов.

По мнению начальника МТП «Южный» Юрия Крука, сотрудничество порта «Южный» и компании «Бориваж» является примером взаимовыгодной совместной работы порта и частной компании, в отличие от ситуации с «Трансинвестсервисом», целью которого, по мнению Крука, является доведение порта «Южный» до банкротства.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua