Бориспольский автозавод намерен остановить производство с декабря 2008 до февраля 2009 из-за кризиса

Бориспольский автозавод (Киевская область), входящий в состав корпорации «Эталон» (Киев), намерен остановить производство с 1 декабря 2008 г. до 1 февраля 2009 г. Об этом сообщил 7 ноября 2008 г. представитель завода.

«Мы с 1 декабря по 1 февраля планируем остановиться вообще», - сказал он. По его словам, на данный момент завод имеет большое количество готовой продукции, и будет заниматься продажей уже выпущенных автобусов.

Кроме того, представитель отметил, что обычно в январе наблюдается очень низкий уровень продаж автобусов. «В январе обычно продажи идут очень слабо, каждый год», - сказал он. Также, представитель завода отметил проблемы с кредитованием банками покупки автобусов. «Практически все машины продаются только за наличные средства, по кредитам очень и очень мало», - уточнил он. По его словам, в ноябре завод будет работать 20 дней, в связи с чем производство автобусов в ноябре также сократится.

Как сообщалось, в сентябре Бориспольский автозавод сократил производство на 28,77%, или на 42 автобуса до 104 автобусов по сравнению с августом. 2007-й Бориспольский автозавод закончил с убытком 4,835 млн. грн., увеличив чистый доход на 55,28%, или 126,543 млн. грн. до 355,446 млн. грн. по сравнению с 2006 г. Бориспольский автозавод выпускает автобусы БАЗ-А079 «Эталон» различных модификаций, которые реализуются на базе лицензионного шасси и двигателя Mercedes-Benz производства фирмы ТАТА Engineering (Индия). Бориспольский автозавод является закрытым акционерным обществом. Корпорация «Эталон» создана в 2003 г., основное ее задание - представление интересов своих участников и координация их деятельности на рынке. Корпорация объединяет 21 предприятие, в частности Бориспольский (БАЗ) и Черниговский (ЧАЗ) автозаводы и ОАО «Черниговавтодеталь».

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua