Bombardier поставит MÁV 25 локомотивов TRAXX на $112 млн. [фото] ©

Bombardier Transportation получила заказ от Венгерской государственной железнодорожной компании MÁV на поставку 25 электровозов BOMBARDIER TRAXX P 160 AC общей стоимостью примерно €80 млн. ($112 млн.), сообщает 21 января пресс-служба Bombardier.

Согласно информации, заключенным контрактом также предусматривается опцион еще на 25 таких локомотивов. Поставка первого электровоза запланирована на весну 2011 г.

BT-PR-20100121-TRAXX_MAV-HR.jpg

Компания MÁV планирует задействовать заказанные электровозы постоянного тока на пассажирских перевозках в пределах Венгрии, а также на трансграничных перевозках в Австрию и Германию.

Главный исполнительный директор компании MÁV-TRAKCIÓ Co. д-р Имре Маркус (Imre Márkus) отметил: «Новые локомотивы будут способствовать проведению модернизации и повышению энергоэффективности Венгерских железных дорог. Их освоение также позволит MÁV-TRAKCIÓ Co. снизить затраты на техобслуживание и выполнить больше контрактных обязательств по перевозкам по международным коридорам».

Президент подразделения «Локомотивы и оборудование» Bombardier Transportation Аке Венберг (Åke Wennberg) сказал: «Наши локомотивы TRAXX подтверждают свое превосходство в отрасли. Только в Европе уже эксплуатируется около 800 локомотивов TRAXX. Мы очень рады тому, что компания MÁV тоже выразила доверие нашим электровозам, и мы можем способствовать дальнейшему развитию пассажирского железнодорожного транспорта Венгрии».

Семейство локомотивов TRAXX разработано для обеспечения грузовых и пассажирских перевозок на внутренних и международных линиях. Эти локомотивы могут эксплуатироваться на всех сетях железнодорожного сообщения. Семейство состоит из электровозов трех типов (многосистемных, переменного тока и постоянного тока) и тепловозов с электрической передачей. Локомотивы TRAXX характеризуются универсальной модульной конструкцией и оснащением инновационным тяговым оборудованием и системой управления BOMBARDIER MITRAC. Это оборудование установлено на более чем 3800 локомотивах, эксплуатируемых по всему миру.

Окончательная сборка заказанных компанией MÁV локомотивов будет выполняться предприятием Bombardier в Касселе (Германия). Кузова локомотивов изготовит предприятие во Вроцлаве (Польша). Тележки будут выпущены предприятием в Зигене (Германия). Рамы тележек изготовит и поставит предприятие в Матрановаке (Венгрия). Предприятия из Маннгейма и Хеннингсдорфа (Германия) поставят тяговое оборудование и системы управления.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua