Большинство людей уверены, что нефть в мире заканчивается

Организация «Программа оценок международной политики» (действует при Университете Мэриленда опубликовала результаты опроса о будущем нефти. Опрос был проведен в 16 странах мира, включая США, Россию, Украину и Азербайджан.

Большинство жителей 15 из 16 государств уверены в том, что нефть в мире заканчивается. Единственным исключением стала Нигерия, которая является одним из крупнейших экспортеров нефти. В том, что источники нефти иссякают убеждены 76% американцев, 63% украинцев, 58% азербайджанцев и 53% россиян, сообщает «Washington ProFile».

В среднем, 70% жителей Земли считают, что власти должны задуматься о поисках новых источников энергии. Подобные взгляды особо распространены в Южной Корее (мнение 97%), Франции, Мексике и Китае. В свою очередь, в Нигерии и России эта идея имеет наименьшую поддержку - ее одобряют, соответственно, 43% и 35% респондентов. Поисками новых энергий наименее интересуются жители стран-экспортеров нефти.

Также большинство опрошенных считают, что в ближайшие 10 лет цены на нефть будут расти: 79% уверены, что цены вырастут. Наиболее пессимистично относятся к этому индонезийцы, французы и египтяне. С наибольшим оптимизмом смотрят в будущее нигерийцы и россияне.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua