Более 9 тыс. таможенников пройдут квалификационные тестирования

20 апреля, началось тестирование должностных лиц Гостаможслужбы по вопросам квалификации и благонадежности во всех регионах Украины. Такое тестирование пройдут более 9 тыс. сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Указано, что тестирование должностных лиц таможенных органов - это один из ключевых этапов кадровой составляющей реформы Гостаможслужбы. Каждый из сотрудников территориальных органов таможни в течение одного дня пройдет три теста:

- на уровень знаний таможенного и антикоррупционного законодательства;

- на общие способности (в частности, абстрактное, числовое, вербальное мышление);

- тестирование на благонадежность.

Во вторник состоится тестирование более 900 таможенников - это 10% от количества тех, кто должен пройти тесты.

"В первый день наибольшее количество таможенников будет протестировано на Киевской и Одесской таможнях. В общем пройти тестирование должны более 9 тыс. работников таможни", - указано в сообщении.

Продолжительность тестирования для каждого из территориальных органов Гостаможслужбы будет зависеть от количества должностных лиц и технических возможностей.

Напомним, ранее глава комитета Верховной рады по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев заявлял, что кадровых чисток на таможне не избежать. Примерно в одно время с санкциями против контрабандистов от работы отстранили более 150 сотрудников Гостаможни, включая руководителей в регионах.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua