Более 40% железнодорожных билетов в 2017 г. пассажиры приобрели через интернет ©

В 2017 г. через электронные сервисы пассажиры приобрели 41% железнодорожных билетов от общих продаж. Всего в прошлом году через электронные каналы было реализовано почти 22 млн. билетов, тогда как в 2016 г. - 16.7 млн. (34% от общих продаж), об этом заявил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.

Популярность услуги по продаже электронных билетов можно объяснить ее удобством - купить проездной документ можно в любом месте и в любое время, пассажир самостоятельно выбирает нужный поезд, тип вагона и место. К тому же билет, оформленный через интернет, практически невозможно потерять - его можно печатать неограниченное количество раз из письма, приходящего на электронную почту пассажира.

Билеты через интернет можно приобрести на все поезда внутреннего сообщения, кроме дополнительных и региональных. На региональные поезда и международные поезда, курсирующие в сообщении со странами СНГ, пассажиры в режиме онлайн могут оформить и оплатить проезд, после чего получат бланк заказа на электронную почту, и его необходимо обменять в железнодорожной кассе на обычный билет.

Также через интернеть можно приобрести электронные билеты на международные поезда 705/706 Киев - Пшемысль, 715/716 Киев - Пшемысль и 351/352 Здолбунов - Хелм. На все остальные поезда, курсирующие в страны Европы, билеты можно приобрести в международных кассах.

«Укрзализныця» продолжает работу с коллегами из европейских стран для создания возможности продажи билетов через интернет на поезда международного сообщения. Сейчас отрабатываются нормативные и технические вопросы.

Напомним, что оформление проездных документов через интернет было внедрено в 2008 г. С тех пор пассажиры оформили онлайн почти 65 млн. билетов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua