«Богдан» сократил производство легковых автомобилей в I квартале на 68% ©

В I квартале корпорация «Богдан» сократила производство легковых автомобилей на 67,97% - до 6 тыс. 63 автомобилей - в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (I квартал 2008 г. - 18 тыс. 930 ед.). Об этом сообщила 9 апреля пресс-служба компании.

В частности, производство иномарок уменьшилось более чем на 90%. Однако производство автомобилей Lada выросло на 10,71%. Согласно информации, такие производственные показатели подтверждают прогнозы департамента маркетинга корпорации о ценовом перепозиционировании на авторынке в сторону недорогих авто. «Уменьшение объемов производства связано со стремительным падением автомобильного рынка Украины, неплатежеспособностью граждан, отсутствием автокредитования и т.д.», - отмечает пресс-служба.

При условии отсутствия господдержки автомобилестроительной отрасли и реального сектора экономики корпорация «Богдан», как и все производители автомобилей в Украине, вынуждена сокращать объемы производства и как следствие рабочих всех подразделений. На сегодняшний день численность персонала с 11,5 тыс. уменьшена до 9,5 тыс., а при ухудшении ситуации на авторынке количество работников уменьшится еще на 3,5 тыс.

В 2008 г. доля корпорации в общем объеме производства легковых автомобилей в Украине выросла с 14% до 22%.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua