«Богдан» намерен начать CKD-производство грузовиков ISUZU до 2010 г.

Корпорация «Богдан» намерена начать CKD-производство (мелкоузловая сборка) грузовых автомобилей ISUZU до конца 2009 г. в Черкассах. Об этом 9 сентября 2008 г. на пресс-конференции сообщил президент корпорации Олег Свинарчук.

Он подчеркнул, что пока на открытом во вторник заводе по производству грузовиков в Черкассах будет осуществляться SKD-производство (крупноузловая сборка) грузовиков ISUZU, но корпорация намерена в 4 квартале 2009 г. начать CKD-производство. Президент добавил, что до конца 2008 г. корпорация намерена начать установку и монтаж сварочной линии на заводе, а красить автомобили будет при помощи покрасочной линии своего завода по производству легковых автомобилей, который также расположен в Черкассах.

Свинарчук подчеркнул, что корпорация заинтересована в достижении уровня локализации производства и вместе со своим техническим партнером компанией ISUZU MOTORS (Япония) будет прилагать для этого необходимые усилия по поиску отечественный предприятий для производства комплектующих. Свинарчук добавил, что инвестиции в дальнее развитие завода составит $50 млн.

Как сообщалось, 9 сентября «Богдан» запустил завод по производству грузовых автомобилей в Черкассах. Корпорация будет производить на данном заводе 2 среднетоннажные модели грузовиков ISUZU и малотоннажную модель грузовиков ISUZU. «Богдан» был создан в феврале 2005 г. 20 предприятиями-производителями и реализаторами автомобильной и автобусной техники, в том числе Луцким автомобильным заводом и заводом «Черкасский автобус», которые производят автобусы модельного ряда «Богдан». Корпорация производит автобусы «Богдан» на «Черкасском автобусе» и ЛуАЗе, а также легковые и коммерческие автомобили Hyundai, Kia и ВАЗ на ЛуАЗе.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua