«Богдан» изготовил первый кузов для электробусов французской компании Bluebus

Корпорация «Богдан» в рамках контракта с французским производителем электротранспорта - компанией Bluebus, изготовила первый 18-метровый кузов. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

«ГП «Автосборочный завод №1» «Богдан Моторс» изготовило первый 18-метровый кузов для электробусов французской компании Bluebus в рамках выполнения контракта, подписанного в начале года. Сейчас европейский партнер проводит испытания кузова, после чего начнется серийное производство на луцком заводе «Богдан», - говорится в сообщении.

В корпорации отметили, что управление главного конструктора завода разрабатывает цельный несущий 12-метровый кузов из низколегированной нержавеющей стали, что станет новым шагом в сотрудничестве с Bluebus.

«Партнерство с европейскими компаниями является важным вектором движения корпорации, которая стремится расширять международные связи для распространения украинской продукции. Вместе с тем компания надеется, что на достижение специалистов луцкого ГП «Автосборочный завод №1» обратят внимание и в Украине - предприятие способно обеспечить качественным электрическим транспортом отечественные города», - акцентировали в корпорации.

В рамках прошлогодней сделки «Богдан Моторс» доставил во Францию шесть 12-метровых кузовов из конструкционных сталей, которые прошли процесс катафореза для повышения сопротивления коррозии. Новые кузова будут иметь повышенную прочность и будут более выносливыми.

Корпорация «Богдан Моторс» начала 2019 г. с подписания нового договора с французской компанией Bluebus по производству кузовов для электрических автобусов. Ранее корпорация сотрудничала с восточными странами континента - электрический городской автобус «Богдан А70100» сейчас курсирует по улицам городов Польши. Для датской компании BankeElectromotive на луцком ГП «Автосборочный завод №1» был произведен ERCV27 - первый украинский полностью электрический грузовик.

Компания Bluebus - французский производитель экологического общественного транспорта, который использует передовые технологии и ориентируется на уменьшение вреда для окружающей среды.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua