BMW подтвердил разработку компактного двухмоторного городского автомобиля

В интервью газете German Die Zeit Глава немецкого концерна BMW Норберт Райтхофер (Norbert Reithofer) подтвердил, что компания работает над компактным двухмоторным автомобилем, предназначенным для тесных условий больших городов.

«Это будет автомобиль с совершенно новым дизайном и двумя агрегатами - сверхэкономичным двигателем внутреннего сгорания и электромотором», - заявил Райтхофер. Известно, что называемый «mega-city car» появится в 2015 г., но Райтхофер не спешит делиться дальнейшими подробностями проекта. Из-за ограниченной информации возникает масса интерпретаций данной формулировки - оснастят ли будущий автомобиль параллельной гибридной установкой, как в Chevrolet Volt, или просто двумя отдельными двигателями, как в недавно анонсированном электрическом Smart ForTwo от Daimler AG. Вполне вероятно, что имеется в виду возрождение миникара BMW Isetta в как часть программы «Project i» в рамках заявленного ранее сотрудничества между немецким автопроизводителем и итальянским концерном Fiat.

Выпуск маленького автомобиля с гибридным приводом исключительно для жителей крупных городов помог бы избежать лишних проблем, кающихся имиджа компании как производителя автомобилей премиум-класса, и одновременно привлечь новых покупателей, для которых одинаково важна как роскошь, так и «экологичность» модели.

Напомним, что два месяца назад Райтхофер рассказал о планах компании по разработке новых гибридных агрегатов.

Источник: AutoUA.net




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua