Белорусское речное пароходство в январе - марте перевезло 114 тыс. т грузов

Республиканское транспортное унитарное предприятие (РТУП) «Белорусское речное пароходство» в январе - марте 2019 г. благодаря раннему началу навигации увеличило перевозку грузов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в три раза - до 113,9 тыс. т.

Как сообщила пресс-служба РТУП, грузооборот вырос в 4,5 раза - до 1,009 млн. ткм. «К работе в навигацию 2019 г. приступили все порты пароходства», - сказано в сообщении.

Вместе с тем на реках страны наблюдаются низкие уровни воды. Так, по состоянию на 15 апреля в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уровень воды по водпосту в Мозыре снизился на 300 см, в Гомеле - на 206 см, в Бобруйске - на 178 см. «В случае сохранения данной тенденции навигация 2019 г. может оказаться одной из сложнейших с точки зрения гидрологии за последние годы», - указала пресс-служба.

РТУП «Белорусское речное пароходство» является основной организацией, осуществляющей перевозку грузов водным транспортом в Беларуси. Предприятие располагает флотом, который позволяет перевозить грузы по рекам Сож, Березина, Муховец, Пина, Припять и Днепр до Черного моря. Характеристика судов способствует удобной и безопасной доставке в том числе тяжеловесных крупногабаритных грузов. Кроме того, предприятие осуществляет речные пассажирские перевозки, транспортную обработку грузов, занимается транспортно-экспедиционной деятельностью, строительством и ремонтом несамоходных судов и других плавсредств.

РТУП «Белорусское речное пароходство» в 2018 г. увеличило перевозку грузов по сравнению с 2017 г. на 12% - до 1,63 млн. т.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua