Банк «Финансы и Кредит» предоставил ОЖД кредит 5 млн. грн.

Входящий в группу крупнейших банк «Финансы и Кредит» предоставил Одесской ЖД кредит 5 млн. грн. Об этом сказано 11 декабря 2008 г. в сообщении банка.

В нем говорится, со ссылкой на 1-го заместителя управляющего Одесского филиала банка Руслана Мазура, что филиал предоставил кредит в размере 5 млн. грн. Одесской железной дороге на выплату заработной платы сотрудникам. «Несмотря на сложную ситуацию на финансовых рынках и в банковской системе в частности, мы продолжаем предоставлять финансирование нашим клиентам для поддержки промышленного сектора экономики Украины», - сказано в сообщении.

Одесская ЖД и Одесское отделение банка сотрудничают с августа 2008 г. Ранее банк предоставлял финансирование ОЖД на 40 млн. грн. В данное время с ОЖД заключен договор о зарплатном проекте со структурными подразделениями Одесской ЖД - локомотивным депо №1, ПМС 261, ПУЛС 1, ПЧ 22. Эмиссия пластиковых карт по данному проекту составила более 800 шт. «Кроме того, ведутся переговоры об установке банкоматов на территориях железнодорожных вокзалов и терминалов», - сказано в сообщении. Информации о процентной ставке банк не предоставил.

Как сообщалось, ОЖД не смогла провести тендер по выбору банка для привлечения кредита на 168,1 млн. грн. Тендер не состоялся, поскольку было подано менее двух тендерных предложений для участия в торгах. ОЖД входит в состав 6 железных дорог Украины, которые объединяет монополист железнодорожных перевозок «Укрзализныця», и проходит через 6 областей Украины: Одесскую, Херсонскую, Николаевскую, Черкасскую, Кировоградскую и Винницкую. ОЖД состоит из более чем 200 хозяйств: 140 станций, больших и малых вокзалов, дистанций, локомотивных и вагонных депо и т. д. Чистые активы банка «Финансы и Кредит» на 1 июля составили 15 762,8 млн. грн., собственный капитал - 1 833,2 млн. грн. Январь-июнь банк закончил с чистой прибылью 98,445 млн. грн., за 2007 г. получил прибыль 279,554 млн. грн. Акционерами открытого акционерного общества «Банк «Финансы и Кредит» являются компания F&C Realty (44,86%) и ООО «Аскания» (48,17%).

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua