Б.Обама в первой президентской речи поддержал автопромышленность

Новый президент США Барак Обама нашел возможность упомянуть о будущем автомобильной промышленности Америки в своем самом программном и самом первом заявлении - инаугурационной речи в Вашингтоне.

Как и полагается, дебютное обращение к нации в новом качестве было выдержано в обтекаемых и возвышенных фразах, однако эксперты тщательно «препарировали» эти две тысячи слов, найдя в них намеки на новую экономическую политику Белого дома. «Мы заставим землю, солнце и ветер служить нам, приводя в движение моторы наших автомобилей и станки наших заводов. Все это нам по силам. И мы этого добьемся», - сказал Б. Обама, дав понять, что будущее автопрома - за экологическими инновациями и избавлением от нефтяной зависимости США.

«Каждый день приносит новые подтверждения того, что наши способы пользования энергией укрепляют наших врагов и угрожают планете», - подчеркнул президент. Напомним, что план помощи американскому автопрому предусматривает выделение отдельной статьи расходов на ускорение переоборудования заводов под выпуск экологически безопасных автомобилей.

Источник: Autonews.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua