«АзовЭлектроСталь» намерена запустить вторую формовочную линию вагонных отливок в 2010 г.

Компания «АзовЭлектроСталь» (Мариуполь, Донецкая область), которая входит в состав компании «Азовмаш», намерена запустить вторую линию формовки крупных вагонных отливок в 2010 г. Об этом сообщил 15 сентября 2008 г. представитель пресс-службы предприятия.

«В данный момент идет стадия проектирования и строительных работ, пока говорить о мощностях рано, но первая линия уже выпускает до 1 000 вагоно-комплектов литья»,- сказал он. Контракт на поставку оборудования для формовочной линии заключен с компанией Kunkel Wagner (Германия). Дата подписания и сумма контракта не сообщается так же, как и не сообщается сумма инвестиций в проект.

Как сообщалось, 2007 г. «АзовЭлектроСталь» закончила с чистой прибылью 15,403 млн. грн., увеличив чистый доход на 41,44%, или на 186,054 млн. грн. до 634,981 млн. грн. по сравнению с 2006 г. «АзовЭлектроСталь» создана на базе сталелитейного цеха «Азовмаша» в форме закрытого акционерного общества и специализируется на производстве литья для тяжелого машиностроения и вагоностроения. 50% акций «АзовЭлектроСтали» принадлежит компании Derison Holdings Limited (Кипр), 50% акций - физлицу-резиденту.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua