«Азот-Сервис» вновь намерен участвовать в приватизации ОПЗ

Связанное с российским ОАО «Сибур-Минеральные удобрения» ООО «Азот-Сервис» намерено принять участие в конкурсе по продаже 99,567% акций ОАО «Одесский припортовый завод» (Южный Одесской обл.).

Согласно сообщению компании в прессе 27 августа, в настоящее время она и афилированные с ней структуры акциями ОПЗ не владеют.

Как сообщалось, в 2008 «Азот-Сервис» также планировало участвовать в приватизации ОПЗ, но конкурс был отменен. Документы на участие в конкурсе по продаже ОПЗ, объявленном 15 июля этого года, уже запросили 12 компаний. Стартовая цена актива составляет 4 млрд. грн. Конкурс должен состояться через 75 дней. Согласно вступившему в силу в конце апреля этого года закону «Об акционерных обществах», инвестор, желающий приобрести свыше 10% акций или увеличить свой пакет акций, уже превышающий этот порог, обязан минимум за 30 дней предварительно уведомить об этом эмитента и обнародовать соответствующее намерение в прессе. В случае покупки свыше 50% акций покупатель должен сделать публичную безотзывную оферту другим акционерам по выкупу у них оставшихся акций.

Источник: Интерфакс-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua