Азербайджан планирует повысить планку инвестиций в Украину до $2 млрд.

Азербайджанская Республика планирует поднять планку инвестиций в Украину в этом году до $1,5 - 2 млрд. Об этом в комментарии корреспонденту «Укринформа» заявил посол Азербайджана в Украине Азер Худиев.

«Мы хотим повысить эту планку (инвестиций - ред.) до $1,5-2 млрд. И мы сейчас намерены это сделать посредством наших двух торговых домов - это хорошие площадки и хорошие возможности экономические, где собираются бизнес-круги Украины и Азербайджана, где обсуждают нужные и конкретные вещи», - сказал он.

Посол также отметил, что уже достигнуты договоренности между украинскими партнерами «о большем количестве совместных предприятий, созданных на той или иной территории».

«У нас есть намерения сюда инвестировать. И поэтому в этой связи я недавно говорил с нашим министром экономики. Он будет делать турне «Украина - Беларусь - Молдова». Есть такое указание нашего президента, что в этом регионе надо усилить наши экономические позиции», - добавил А.Худиев.

Как сообщал «Укринформ», президент Украины в декабре пригласил азербайджанские предприятия инвестировать в инфраструктуру, туризм и строительство дорог в Украине и пообещал защищать каждого инвестора.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua