«АвтоКрАЗ» выиграл тендер на поставку грузовых автомобилей КрАЗ-6322 для индонезийской миротворческой миссии ООН

Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» одержала победу в тендере на поставку партии полноприводных большегрузных автомобилей КрАЗ-6322 разных модификаций, объявленном Национальной полицией Индонезии. Автомобили будут использовать в составе миротворческой миссии ООН в Судане. Об этом 27 февраля 2008 г. сообщили в пресс-службе компании.

В числе поставляемых автомобилей популярные в армиях Ирака, Йемена, Анголы, Индии, Египта и других стран мира бортовые КрАЗ-6322, автоцистерны для транспортировки воды и топлива, ремонтно-эвакуационные автомобили. Автомобили КрАЗ будут изготовлены в соответствии с требованиями ООН к автотехнике и окрашены в белый цвет с нанесением логотипа ООН. Вся техника будет поставлена до конца марта.

Это первая за последние несколько лет поставка автомобилей по линии ООН. Ранее автомобили КрАЗ обеспечивали выполнение задач в составе миротворческих контингентов Вооруженных Сил Украины в Сьерра-Леоне, Ливане, Косово, Ираке, Афганистане и других странах.

«АвтоКрАЗ» занимается проектированием, изготовлением и продажей большегрузных автомобилей. В состав компании входят Кременчугский автомобильный завод, внешнеторговая фирма «КрАЗ», Полтавский автоагрегатный завод, «Каменец-Подольскавтоагрегат», Херсонский завод карданных валов, Токмакский кузнечно-штамповочный завод, Симферопольский завод автомобильных рулей, Стахановский вагоностроительный завод и Ужгородский завод «Турбогаз».

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua