«АвтоКрАЗ» сократил рабочую неделю до 3 дней
ХК «АвтоКрАЗ» (Кременчуг, Полтавская область) приняла решение о сокращении рабочей недели с 4 до 3 дней в декабре. Об этом сообщила 2 декабря 2008 г. пресс-служба предприятия.

«Мы экономим по всем направлениям, так как упали объемы реализации продукции. Ранее, в ноябре, мы перешли с пятидневки на четырехдневку. Это было связано с сокращением объемов производства, связанным с сокращением финансирования банковских систем», - сказала представитель пресс-службы предприятия. Вместе с тем производство автомобилей КрАЗ продолжается, и компания планирует выйти на объемы, не уступающие показателям прошлого года.

Как сообщалось, «АвтоКрАЗ» принял решение о сокращении количества своих сотрудников на 7,8% или на 533 до 6 267 человек до конца 2008 г. Кроме того, в ноябре «АвтоКрАЗ» решил сократить количество рабочих дней с 5 до 4. Средняя заработная плата на ХК «АвтоКрАЗ» по состоянию на сентябрь составляла 2 046 грн. 2007 г. холдинг закончил с чистой прибылью 74,113 млн. грн. «АвтоКрАЗ» специализируется на производстве 28 базовых моделей карьерных самосвалов, бортовых автомобилей, лесовозов, седельных тягачей, автомобилей повышенной проходимости для армии, а также установок для обслуживания добычи нефти и газа и более 400 комплектаций.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua