«АвтоКрАЗ» планирует открыть представительство в Грузии до июля 2008 г.

Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» (Кременчуг, Полтавская область) решила открыть в Грузии свое официальное представительство до июля. Об этом 9 апреля 2008 г. сообщил директор торгового дома «АвтоКрАЗ» Николай Ляпун.

«Чтобы расширить присутствие автомобилей КрАЗ на рынке, иметь возможность предложить покупателям передачу КрАЗов в оперативный лизинг, грузинская сторона инициировала открытие представительства», - сказал Н.Ляпун. По его данным, представительство холдинга в Грузии откроют на базе компании «Тавази», которая представляет сейчас в Грузии интересы «АвтоКрАЗа».

По его словам, уже до конца апреля начнет работу и торгово-выставочная площадка «АвтоКрАЗа» на трассе «Тбилиси-Баку». Всего в 2008 г. «АвтоКрАЗ» планирует поставить в Грузию 200 автомобилей КрАЗ.

Как сообщалось ранее, в 2007 г. «АвтоКрАЗ» выпустил 4 206 автомобилей КрАЗ вместе с машинокомплектами (автомобилями в разобранном виде), что на 20,7%, или на 721 больше, чем за 2006 г. 2007 г. холдинг закончил с чистой прибылью 74,113 млн. грн. «АвтоКрАЗ» специализируется на производстве 28 базовых моделей карьерных самосвалов, бортовых автомобилей, лесовозов, седельных тягачей, автомобилей повышенной проходимости для армии, а также установок для обслуживания добычи нефти и газа и более 400 комплектаций автомобильной техники.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua