«АвтоКрАЗ» и Abdullatif Alissa Automotive договорились о сотрудничестве в продаже грузовиков КрАЗ в Саудовской Аравии

Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» (Кременчуг, Полтавская область) и компания Abdullatif Alissa Automotive (Саудовская Аравия) подписали 9 апреля дистрибьюторское соглашение о совместном тестировании и дальнейшей реализации КрАЗов в Саудовской Аравии. Об этом 9 апреля 2008 г. сообщил генеральный директор холдинговой компании Сергей Сазонов после церемонии подписания.

По его данным, соглашение предусматривает проведение тестовых испытаний нескольких видов грузовиков в условиях реальной эксплуатации на территории Саудовской Аравии. В частности, речь идет о самосвалах, тягачах и шасси, на которые будут устанавливаться различные специальные надстройки производства саудовской компании. С.Сазонов отметил, что тестовые испытания компания планирует завершить до сентября нынешнего года, после чего будет уточнен типаж для продажи автомобилей и автокомплектация. «После этого мы будем выстраивать стандартную схему - обеспечение поставок автомобилей, обучение специалистов компании Abdullatif Alissa Automotive в Кременчуге и дальнейшее продвижение на авторынок», - сказал С.Сазонов.

По его словам, по условиям соглашения, компания Abdullatif Alissa Automotive в течение 10 лет будет представителем «АвтоКрАЗа» в Саудовской Аравии. С.Сазонов считает рынок Саудовской Аравии перспективным, несмотря на конкуренцию и подчеркнул, что «АвтоКрАЗ» намерен оснастить автомобили, которые будет поставлять в Саудовскую Аравию, автоматикой, необходимой для работы в местных климатических условиях. В первую очередь, речь идет об оснастке машин кондиционерами.

Как сообщалось ранее, в 2007 г. «АвтоКрАЗ» выпустил 4 206 автомобилей КрАЗ вместе с машинокомплектами (автомобилями в разобранном виде), что на 20,7%, или на 721 больше, чем за 2006 г. 2007 г. холдинг закончил с чистой прибылью 74,113 млн. грн. «АвтоКрАЗ» специализируется на производстве 28 базовых моделей карьерных самосвалов, бортовых автомобилей, лесовозов, седельных тягачей, автомобилей повышенной проходимости для армии, а также установок для обслуживания добычи нефти и газа и более 400 комплектаций автомобильной техники.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua