Автоконцерн Toyota намерен увеличить выпуск автомобилей до 2012 г. на 30%

Японский автоконцерн «Toyota Motors» намерен увеличить на треть выпуск продукции до 2012 г. за счет создания новых мощностей в России, Китае и ряде других стран. Об этом 28 февраля 2008 г. сообщили в штаб-квартире компании.

Реализация одобренного пятилетнего плана позволит довести общее ежегодное производство автомашин до 1,13 млн.

Согласно оценкам экспертов концерна, наиболее перспективными рынками сбыта, с учетом сокращения спроса на новые автомобили в самой Японии и США, «в ближайшие годы станут динамично развивающиеся страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай)».

Ранее глава европейского представительства Toyota Тадаси Арасима сообщил, что в прошлом году «Toyota» продала на российском рынке 157 тыс. новых автомобилей, В нынешнем году ожидаются продажи на уровне 200 тыс. авто. В результате Россия стала главным европейским рынком для «Toyota», опередив Германию, подчеркнул Т.Арасима.

Сейчас на заводе «Toyota» под Санкт-Петербургом собирают седаны «Camry». Изучается возможность запуска новой линии для производства другой, более доступной по цене модели, и если решение будет принято, то через несколько лет в Шушарах начнут делать по 200 - 300 тыс. таких автомобилей.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua