Автодороги, аэропорты и морские порты - В.Зеленский обещает $20 млрд. инвестиций

В ближайшие пять лет в инфраструктуру Украины будет инвестировано не менее $20 млрд. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на украино - турецком бизнес-форуме в Стамбуле, сообщает корреспондент «Укринформа».

«За ближайшие пять лет страна изменится кардинально, наша экономика будет расти по 5-7% в год, и я приглашаю турецкий бизнес расти вместе. За это время мы проинвестируем в нашу инфраструктуру минимум $20 млрд., чтобы упорядочить 24 тыс. км наших автодорог, увеличить количество реально работающих аэропортов до 15, обеспечить развитие 5 морских портов, чтобы существенно увеличить их мощность, утроить мощность нашего военно-промышленного комплекса», - подчеркнул глава государства.

Он добавил, что осенью Верховная Рада должна принять закон о концессии, что позволит государству безопасно сотрудничать с частными компаниями.

Как сообщал «Укринформ», 7 - 8 августа 2019 г. президент Украины находится в Турции с визитом. Накануне он встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Главы государств обсудили широкий спектр двусторонних отношений.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua